«Джаред делает отличную работу для страны. Я полностью доверяю ему», — заявил Трамп.

По словам главы США, Кушнера «уважают буквально все», а программы, над которыми он работает, позволят сэкономить для государства миллиарды долларов. Трамп добавил также, что Кушнер — очень хороший человек, и назвал это обстоятельство наиболее важным.

Напомним, 26 мая газета The Washington Post, ссылаясь на неназванных чиновников, сообщила о попытках зятя и старшего советника главы США Джареда Кушнера установить между Москвой и переходной командой Дональда Трампа тайный канал связи. Соответствующее предложение, по данным издания, Кушнер сделал российскому послу Сергею Кисляку во время встречи в Trump Tower в декабре 2016 года.

Как сообщало ИА REGNUM, 28 мая сенатор от Демократической партии США Кори Букер заявил о том, что Джаред Кушнер обязан предоставить объяснения появившейся в СМИ информации о попытках создания секретного канала связи с Кремлем. Столь серьезное обвинение должно стать поводом к серьезному расследованию, считает сенатор.

Вместе с тем министр внутренней безопасности США Джон Келли назвал каналы связи такого рода обычным делом в отношениях разных стран и заявил, что не видит в этом никакой проблемы. По его словам, любой способ, позволяющий общаться с представителями не очень дружелюбно настроенных государств, является вполне допустимым.

Читайте также: СМИ: Зять Трампа предлагал послу РФ установить тайный канал связи с Кремлём