В Мюнхене 28 мая Ангела Меркель, председатель партии Христианско-демократического союза, и Хорст Зеехофер, председатель партии Христианско-социального союза, обсудили совместную работу правящей коалиции Союза ХДС/ХСС за кружкой пива, сообщает Der Spiegel.

Переговоры и публичные выступления изначально были запланированы на 23 мая, но их перенесли на 28 мая в связи с терактом в Манчестере.

«Мы работаем для людей, живущих в Германии: для их безопасности, для процветания народа», — заявила Меркель в столице Баварии.

Она подчеркнула, что на грядущих выборах они, совместно с Зеехофером, стремятся представить Союз ХДС\ХСС как «мощную силу» и исключила коалицию с партией Зеленых.

Зеехофер поддержал Меркель, назвав ее работу «очень хорошей».

Выборы в бундестаг пройдут 24 сентября 2017 года, союз ХДС/ХСС на данный момент является правящей коалицией в парламенте Германии.

Ее главным соперником на выборах является Социал-демократическая партия Германии, которая, согласно результатам разных социологических исследований «прилично» остается от Союза ХДС/ХСС, пишет издание.