В администрации президента США намерены создать специальный штаб по борьбе с утечками информации, в первую очередь, касающимися американо-российских взаимоотношений. Об этом 27 мая сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме.

Не болтай! Советский плакат

Вернувшись из девятидневного рабочего турне, президент США Дональд Трамп намерен вновь вернуться к проблеме утечек информации, в том числе между членами его администрации и представителями России.

Издание сообщает, что для реализации новой идеи, возможно, понадобится возвращение бывших помощников Трампа: уволенного почти год назад менеджера Кори Левандовски и бывшего заместителя руководителя компании Дэвида Босси. Как ожидается, возглавит специальный штаб советник администрации президента Стив Беннон.

Кроме того, в Белом доме намечены изменения режима общения президента с избирателями. Так, встречи со сторонниками, подобные тем, что проходили во время предвыборной гонки Дональда Трампа, будут проводиться чаще. Вместе с тем уменьшится роль пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, в связи с тем, что его регулярные брифинги будут проходить реже.

Ранее сообщалось, что зять и старший помощник президента США Джаред Кушнер предлагал установить секретный канал связи между Белым домом и Кремлем. Соответствующее предложение Кушнера якобы передал в Москву посол России в США Сергей Кисляк.

Читайте также:

The Daily Mail: «У АНБ есть убойный компромат на Трампа»

СМИ: Зять Трампа предлагал послу РФ установить тайный канал связи с Кремлём

Спецкомитет сената Конгресса США затребовал все документы штаба Трампа