Связанная с «Аль-Каидой» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) террористическая группировка «Ансар аль-Шариа» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) прекращает свою деятельность на территории Ливии. Соответствующее сообщение было распространено боевиками в субботу, 27 мая, сообщает агентство Reuters.

По информации США боевики этой террористической организации стояли за терактом в Бенгази в 2012 году, когда в результате атаки был убит посол США в Ливии Кристофер Стивенс.

Напомним, исламисты организации «Ансар аль-Шариа» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) наравне с боевиками действующих в Ливии «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и «Братьев мусульман» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) входили в объединение «Рассвет Ливии», принимавшее активное участие в развернувшейся на территории страны гражданской войне.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что ВВС Египта нанесли шесть авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в восточной части Ливии в районе города Дерна. Атака была согласована с ливийскими вооруженными силами.

Читайте также: Египет нанёс серию авиаударов по террористам в Ливии