В ходе следствия об убийстве журналиста Павла Шеремета правоохранители допустили серьезную ошибку. Об этом рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью программе «Левый берег» на «24 канале».

По его словам, речь идет об ошибке технического характера. Из-за нее сотрудникам правоохранительных органов пришлось заново пересматривать все материалы дела.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян заявил о том, что «российский след» является одной из ключевых версий убийства журналиста Павла Шеремета, так как на причастность к преступлению Москвы указывают «большинство доказательств». Мотивом для убийства в таком случае могла стать профессиональная деятельность журналиста, который находился в оппозиции к президентам России и Белоруссии, пояснил Троян.

Напомним, украинский, белорусский и российский журналист Павел Шеремет погиб в Киеве 20 июля 2016 года после того, как автомобиль, в котором он ехал на работу, взлетел на воздух.

Напомним, 10 мая 2017 года журналисты портала Slidstvo.Info и Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) сообщили, что перед убийством за Шереметом следил сотрудник СБУ Игорь Устименко. Об этом говорили записи с камер видеонаблюдения рядом с домом Шеремета.

11 мая пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила о том, что Устименко был уволен из СБУ еще в 2014 году. Расследование уголовного дела об убийстве журналиста ведет украинская национальная полиция.