Генеральный прокурор США Джефф Сешнс в ходе оформления права доступа к секретной информации не упомянул о своих контактах с официальными российскими лицами. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей Минюста США.

«Генпрокурор США Джеф Сешнс, который встречался с послом РФ в США Сергеем Кисляком по меньшей мере дважды в 2016 г, не сообщил об этих случаях в бланке, в котором он должен был перечислить «любые контакты», которые он или члены его семьи имели с «иностранным правительством» или его «представителями» за последние 7 лет», — говорится в сообщении источников.

При этом представители Минюста США отмечают, что генпрокурор США предоставил в анкете информацию о своих встречах с представителями других государств.

Ранее газета New York Times сообщила, что разведслужбы США располагают информацией, «подтверждающей» то, что российские чиновники и разведчики якобы проводили обсуждение возможности повлиять на решения кандидата (летом 2016 года) на пост американского президента Дональда Трампа через его советников.

«Информация, собранная прошлым летом, считалась достаточно надежной для того, чтобы передать ее ФБР, которое в течение того периода начало контрразведывательное расследование, все еще продолжающееся», — отмечало издание.

Читайте также: У США есть «данные» о попытках Москвы повлиять на Трампа — New York Times