Президент США Дональд Трамп заявил, что существует трансатлантическое единство по «российскому вопросу». Об этом американский президент заявил на встрече с президентом и премьер-министром Италии Серджо Маттареллой и Паоло Джентилони, которая проходит сегодня, 24 мая, в Риме, сообщает пресс-служба Белого дома.

Цитата из м/ф «Ограбление по... итальянски». реж. Ефим Гамбург. 1978. СССР
Жертва антироссийских санкций

«Президент Трамп подтвердил трансатлантическое единство по вопросу привлечения России к ответственности за её действия в Крыму и на востоке Украины и отметил, что важно убедить Россию выполнить её обязательства по Минским соглашениям», — сказано в заявлении пресс-службы.

Также сообщается, что в ходе переговоров Трамп обсудил с лидерами Италии альянс между США и Италией, приоритеты в сферах оборонного сотрудничества и борьбы с терроризмом, а также предстоящий саммит «Большой семёрки».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Трамп совершает свое первое зарубежное турне в качестве президента США. Сперва он посетил Саудовскую Аравию, где провел переговоры с королем этой страны. Затем Трамп направился в Израиль, где встречался с премьер-министром Биньямином Нетаньяху.

Теперь Трамп находится в Италии и вскоре должен провести переговоры с Папой Римским.