Президент Российской Федерации Владимир Путин лично наградил российских спецназовцев, которые в течение двух дней сдерживали атаку превосходящих сил боевиков в Сирийской Арабской Республике. Об этом сегодня, 24 мая, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Глава государства в среду, как и обещал, лично наградил российских спецназовцев, совершивших подвиг в Сирии, в провинции Алеппо», — сказал Песков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, несколько офицеров группы Сил специальных операций Вооруженных сил Российской Федерации удостоены наград за помощь в борьбе с террористами в Сирийской Арабской Республике, в том числе один из них — звания Героя России.

Отряд из 16 российских спецназовцев обеспечивал прикрытие участка фронта в Сирийской Арабской Республике, наводя авиацию на позиции боевиков. В какой-то момент российские спецназовцы были атакованы формированием из 300 боевиков.

Благодаря слаженным высокопрофессиональным действиям российских военнослужащих, а также хорошо оборудованной позиции, удалось отбить атаку боевиков.