Назначен новый начальник управления Генеральной прокуратуры России в Северо-Кавказском федеральном округе. Им стал Александр Семенов, ранее в течение 10 лет работавший заместителем прокурора Воронежской области, сообщили ИА REGNUM 24 марта в надзорном ведомстве.

Бывший начальник управления Генпрокуратуры в СКФО Алексей Цуканов в конце марта 2017 года был назначен прокурором Курской области.

О Александре Семенове известно, что он родиляв 1960 году в Лискинском районе Воронежской области. В 1986 году окончил Воронежский университет по специальности «правоведение». В послужном списке Семенова работа в органах прокуратуры в 1986 — 2005 годах сначала в стажером, потом следователем, старшим следователем Лискинской межрайонной прокуратуры и прокуроры Каменского района.

С марта 2005 года по сентябрь 2006 года он работал в управлении ФССП по Воронежской области на должностях заместителя начальника отдела государственной службы и кадров и начальника отдела организации дознания и административной практики, а также заместителя руководителя управления.

В сентябре 2006 года Семенов вновь назначен на должность начальника управления, но надзору за соблюдением федерального законодательства Воронежской областной прокуратуры. В должности заместителя прокурора Воронежской области состоял с ноября 2007 года по май 2017 года.

Новый прокурор СКФО награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, он также является Почетным работником прокуратуры Российской Федерации.

Читайте также: В Курской области белгородского прокурора поменяют на тамбовского