Ответ на второе видеообращение российского бизнесмена Алишера Усманова по поводу Алексея Навального будет опубликован в ближайшее время. Об этом оппозиционер сообщил 24 мая в ответном видеообращении к Усманову, опубликованном на своем сайте.

Навальный с сарказмом отметил, что жалеет об отказе оппонента от публичных дебатов. По его версии, Усманов его испугался, потому что зрители легко бы отличили «ложь Усманова» от «правды Навального».

«О каких документа Вы все время говорите? — спрашивает Навальный Усманова. — В Ваших роликах я вижу только стол и стакан. Ну, и бесконечный треп о каких-то документов, которых никто не видел».

Навальный пообещал дать бизнесмену ответ:

«Будет Вам ответ, подождите немножко. Во главе России осталось много коррупционеров, и я не могу бросить всех и заниматься только Вами. Вы хоть и крупный жулик, но не льстите себе — далеко не самый важный».

В завершении оппозиционер призвал оппонента перестать накручивать лайки под своим видеообращенем в соцсети.

Напомним, Усманов, подавший на Навального в суд за клевету, опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» второе видеообращение, в котором сравнил Навального с героем «Собачьего сердца» Полиграфом Шариковым. Бизнесмен отметил, что ждал от Навального извинений, но получил только ложь и дешевый популизм.

Читайте подробнее: Усманов сравнил Навального с Шариковым