Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев призвал не терять бесценное время на выяснение отношений и взаимные санкции, а вместе бороться с терроризмом, передает корреспондент ИА REGNUM 24 мая.

Россия готова к сотрудничеству в борьбе с терроризмом, отметил депутат Госдумы.

«Мы готовы к сотрудничеству, но пока мы видим ситуацию, когда даже разговор между президентом США и главой российского МИДа в части противодействия терроризму воспринимается частью общества как уступка или даже слабость, а не как необходимая мера для обеспечения безопасности людей. По этой причине мы до сих пор теряем бесценное время на выяснение отношений и взаимные санкции», — сказал Васильев.

Россия уже не раз предлагала миру объединиться в борьбе против террора — этой главной угрозы человечеству, напомнил депутат Госдумы, оставить все разногласия и действовать в единой логике защиты жизни и здоровья людей.

«У себя в стране мы смогли добиться сокращения терроризма. И продолжаем усиливать необходимую законодательную базу — на прошлой неделе был принят в первом чтении законопроект, аннулирующий гражданство террористов. Положительный результат дает опыт совместной работы в Сирии. Но если террористы оттуда расползутся, мало никому не покажется!» — предостерег вице-спикер Госдумы.

Теракт в Манчестере произошел в 22 мая вечером во время концерта американской певицы Арианы Гранде. По последним данным, погибли 22 человека, около 120 получили ранения. Кроме того, несколько подростков считаются пропавшими без вести.