Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан осудил 23 мая террористических акт, произошедший на стадионе «Манчестер-Арена» днем ранее, гласит заявление, опубликованное на сайте внешнеполитического ведомства Французской республики.

Глава французской дипломатии отметил, что воспринял сообщение о произошедшем с болью.

«Я осуждаю со всей решительностью этот отвратительный акт, целью которого стал наш британский союзник. Франция выражает свои соболезнования семьям жертв, а также солидарность в этот непростой момент жителям Манчестера и властям Великобритании», — заявил Ле Дриан.

«Наше посольство в Соединенном Королевстве в тесной связи с местными властями принимает все необходимые меры для установления гражданства и личности жертв. Я, конечно же, постоянно получаю самые последние сведения о развитии ситуации», — добавил он.

Глава МИД Франции, прежде занимавший пост министра обороны Французской республики, также подчеркнул, что Франция и Великобритания едины перед угрозой терроризма, поэтому международное сотрудничество в области борьбы с радикализмом как внутри страны, так и за её пределами должно продолжиться.

Напомним, 22 мая на крытом стадионе «Манчестер-Арена» во время выступления американской певицы Арианы Гранде прогремел мощный взрыв, жертвами которого стали, по последним данным, 22 человека.