Произошедшее в Манчестере стадионе еще раз доказывает, что международный терроризм не собирается сдаваться, Европа должна начать антитеррористическое сотрудничество по всем направлениям. Как передает корреспондент ИА REGNUM 23 мая, об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

Страшная волна терактов после Парижа, Ниццы, Брюсселя и Берлина, Лондона докатилась теперь до Манчестера, констатировал парламентарий.

«Произошедшее на стадионе еще раз доказывает, что международный терроризм не собирается сдаваться. Сколько нужно еще жертв, чтобы Европа, наконец, начала полномасштабное антитеррористическое сотрудничество по всем направлениям?» — рассуждает глава комитета.

Россия имеет большой опыт борьбы с терроризмом, неоднократно предлагала свою помощь и призывала к созданию широкой антитеррористической коалиции, напомнил депутат.

«И в этот раз мы готовы оказать все необходимое содействие, если об этом попросят», — заявил Слуцкий, отметив, что международный терроризм — это то общее зло, борьба с которым должна проводиться беспощадно и скоординировано, без оглядки на какие-либо разногласия.

Взрыв на крупнейшем крытом стадионе Великобритании «Манчестер Арена», который вмещает 21 тыс. зрителей, унес жизни 19 человек, еще около 60 человек пострадало в результате взрыва и получило ранения различной степени тяжести