Президиум генерального совета партии "Единая Россия" рассмотрел и поддержал кандидатуру Валентина Каленского на должность секретаря псковского регионального отделения партии. Как сообщил сегодня, 19 ноября, корреспонденту ИА REGNUM руководитель исполкома псковского регионального отделения "Единой России" Дмитрий Хритоненков, теперь кадидатура Валентина Каленского будет рассмотрена на политическом совете Псковского регионального отделения партии и вынесена на тайное голосование. Если большинство членов политсовета проголосует за кандидатуру Каленского, он станет секретарем политсовета псковского регионального отделения.

Напомним, 22 октября 2008 года президиум генсовета партии согласился с заявлением депутата Государственной думы РФ от Псковской области Виктора Антонова о сложении с себя полномочий секретаря регионального политсовета "Единой России" и объявил Антонову благодарность за успешную работу на этой должности. Исполняющим обязанности секретаря регионального политсовета назначен Валентин Каленский, возглавляющий фракцию "Единой России" в Псковском областном Собрании.

Напомним, руководством партии "Единая Россия" было принято решение, что депутаты Госдумы, занимающие партийные должности на местах, должны сделать выбор либо в пользу работы в парламенте, либо в пользу работы на местах. Виктор Антонов, избранный депутатом Государственной Думы в декабре 2007 года по списку "Единой России" от Псковской региональной группы, принял решение сложить с себя полномочия секретаря регионального политсовета "Единой России", тем более что ему предложили должность заместителя руководителя партийной фракции в Государственной думе.