По информации издания, дом был сожжён в отместку за гибель от пули 19-летнего участника демонстрации в Баринасе. Протестующие возложили ответственность за это на солдат боливарианской национальной гвардии.

Сообщается, что в ходе беспорядков в Сабанете, помимо дома Уго Чавеса, были также подожжены отделение Единой социалистической партии Венесуэлы и представительство национального избирательного совета.

Напомним, 5 мая в городе Вилья-дель-Росарио в штате Сулия на северо-западе Венесуэлы протестующие разрушили памятник Уго Чавесу. Как сообщалось, демонстранты сначала свалили статую с постамента, а затем подожгли её.

На фоне обострения политического противостояния между оппозиционным парламентом и правительством Николаса Мадуро в Венесуэле с начала апреля продолжаются акции протеста, сопровождающиеся столкновениями с полицией, массовыми беспорядками и случаями мародёрства.

За время волнений в стране погибли уже около 50 человек, ещё около тысячи человек получили ранения.

Крупный ущерб нанесён государственной и частной собственности. Власти сообщали о нападениях агрессивно настроенных протестующих на общественный транспорт, рынки, а также детскую больницу, которую пришлось эвакуировать.

Читайте также:

Власти Венесуэлы: радикалы вооружены и хорошо подготовлены

«Венесуэльская оппозиция — толпа без идей и планов, вдохновляемая США»