Президент США Дональд Трамп прибыл с первым официальным визитом в Израиль — президентский борт 22 мая приземлился в аэропорту Тель-Авивском международном аэропорту имени Давида Бен-Гуриона.

Об этом сообщает израильский телеканал I24. Самолет президента США прилетел из Саудовской Аравии, у которой нет авиасообщения с Израилем, по специально разработанному воздушному коридору.

В аэропорту Трампа встретило почти все руководство страны: президент Реувен Ривлин, премьер-министр Биньямин Нетаньяху с супругой Сарой и правительство в полном составе.

После того, как военный оркестр сыграет гимны двух стран, Ривлин, Нетаньяху и Трамп выступят каждый с короткой приветственной речью.

Далее Трамп с супругой Меланьей отправится на вертолете в Иерусалим. В этом городе он проведет два дня, намечены политические переговоры и культурные мероприятия.

Как ожидается, в ходе рабочей встречи с Нетаньяху вечером 22 мая будет обсуждаться укрепление союза между двумя странами и сотрудничество в области безопасности. Также будет затронут вопрос о пути продвижения мира с палестинцами.