С таким заявлением Камбаделис выступил в интервью французским СМИ, в ходе которого был поднят вопрос возможного изменения названия партии.

«Это не исключено. Мы примем по этому вопросу решение», — отметил он.

«Я думаю, что Социалистическая партия будет реформироваться, реструктурироваться и меняться, что будет много работы, а также что я буду в самом сердце этой работы», — добавил он, уточнив, что съезд партии состоится обязательно, «проблема только в том, когда».

Напомним, бывший президент Франции и член Социалистической партии страны Франсуа Олланд в последние годы нахождения у власти обладал одним из самых низких рейтингов для главы Елисейского дворца, что стало причиной, по которой он отказался от участия в выборах в стране.

Более того, выдвиженец от партии Бенуа Амон, участвующий в выборах, не только не смог пройти во второй тур голосования, но и получил поддержку всего лишь 6,36% избирателей.

Социалистическая партия не единственная политическая сила во Франции, которая решила перестроить свой подход к политике после окончания президентской гонки в стране. Так, в крайне правой партии «Национальный фронт», чей лидер и выдвиженец Марин Ле Пен вышла во второй тур выборов, по некоторым данным, стали рассматривать возможность отказа от политики выхода Франции из ЕС и еврозоны.