«Стратегия экономической безопасности РФ» узаконивает оптимизацию российских городов и сел в русле процессов агломерации, замысленных либерально-прозападной частью российского экспертного сообщества. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил эксперт по агломерированию территорий, публицист Артемий Шишкин.

«Правительство вот уже в который раз, указав пальцем на тех крыс, коих само же и развело в стенах нашего дома и обозначило их как «вызовы и угрозы экономической безопасности», выработало меры по борьбе с их поголовьем», — оценил происходящее эксперт.

Однако в целом Шишкин оценил «Стратегию экономической безопасности РФ» полезной, значительно компиляционной и включившей в себя все пожелания и предложения всех министерств. Ну или почти всех, уточнил он.

«Так, допустим, в «вызовах и угрозах экономической безопасности» есть пункт о значительных проблемах в профессиональной образованности граждан, но вот в «показателях состояния экономической безопасности» (а в этих сорока пунктах есть даже показатель «индекса предпринимательской уверенности») его нет. А это значит, что и оценивать борьбу государства с умственной дегенерацией молодёжи (если сама борьба, да и молодёжь тоже, конечно, будут) оценивать будет просто не по чему. Нет ведь индекса «молодёжной даровитости», а по оптимизированным и уничтоженным детским библиотекам индексировать можно лишь количество новозавезенных с «запада» молодёжных субкультур», — считает публицист Артемий Шишкин.

Кроме того, как считает эксперт, гражданам России вновь «навяливают» новый образ жизни и мышления.

«Программа по агломерации. В её нынешнем исполнении, являющаяся очередным самоубийственным шагом для целостности страны, уже не только спланирована в правительственных кабинетах, но теперь утверждена президентом. Весь либеральный пул во главе с Алексеем Кудриным долго добивался этого и теперь будет требовать реализации. В данной «стратегии» в частности предлагается следующая задача: «совершенствование национальной системы расселения, создание условий для развития городских агломераций». «Национальная система расселения»… это звучит уже угрожающе. Однако система уже работает, и переселение уже свершается», — сказал Шишкин.

Все госпрограммы, объясняет эксперт, предназначенные для помощи гражданам, нуждающимся в жилье, отказывая в предоставлении квадратных метров в родном человеку населённом пункте, директивно и безальтернативно выделяют нуждающимся те места для жизни, которые сама власть подберет им для заселения. Приводится и реальный тому пример — Челябинская агломерация, в которую, при помощи «системы переселения» за пару лет необходимо заселить без малого полмиллиона новых жителей.

В подтверждение сказанному эксперт привел недавнее заявление заместителя министра строительства Челябинской области Виталия Передерия, в котором тот рапортовал о переселении жителей из ветхо-аварийного жилья, в дома создающейся Челябинской агломерации, причем где бы те жильцы не проживали. Так, к примеру, человек выселенный в Златоусте, имеет «богатый» выбор — переселиться в Сосновский район Челябинска по программе переселения, или покупать себе жилье за собственные деньги где предпочтет возможным.

«Ныне созданная «Стратегия экономической безопасности РФ» случилась и, учитывая узаконенную оптимизацию городов и сёл России, получилась очень экономной в плане безопасности страны. Но страна также нуждается не только в ее написании, но и (исключая вышеописанную «агломерационную перестройку 2.0») в ее неукоснительном исполнении. Хотя именно в исполнении и существуют огромные сомнения. Ведь, как указано в первоисточнике: «Корректировка настоящей Стратегии осуществляется по решению Президента Российской Федерации каждые шесть лет». Однако при известном «ручном» управлении страны, а также ежегодно меняющейся политической и экономической обстановке в мире, президент просто обязан координировать и корректировать эту Стратегию ежегодно», — считает Артемий Шишкин.

Делать это необходимо, по мнению эксперта, хотя бы просто для того, чтобы в очередной раз констатировать не впечатляющие результаты в исполнении собственных указов и саботаж работы собственного либерального правительства.

Ранее по теме: Президент РФ подписал указ о стратегии экономической безопасности РФ