Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в своем Twitter назвал «миной под Трампа» законопроект о введении санкций за финансовую и военную поддержку правительству Сирии.

По его словам, конгресс США хочет сорвать этим законопроектом саму возможность сотрудничества США и России против террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

«Еще одна мина под Трампа», — пишет сенатор.

Пушков также отметил безвыходность ситуации для президента США: если Трамп подпишет этот документ, то «распишется в своём бессилии противостоять Маккейну и Ко», а если ее подпишет — то «станет объектом очередной атаки».

Ранее в США палата представителей конгресса страны одобрила законопроект, согласно которому президент страны фактически обязывается ввести санкции против союзников властей Сирии.

Далее утвержденный палатой законопроект поступит на рассмотрение сената, а затем на подпись к президенту страны Дональду Трампу.

Уточняется, что голосование по проекту закона проходило в устной форме без электронного подсчета голосов — эта форма голосования, применяемая для экономии времени, говорит о том, что против не выступил ни один член палаты.