Необоснованной травле со стороны оппозиционера Алексея Навального подвергается миллиардер Алишер Усманов, заявил 18 марта его адвокат Генрих Падва, сообщает РАПСИ.

«Он [Алишер Усманов] подвергается совершенно необоснованной травле [со стороны] Алексея Навального и его организации ФБК. Только обращение в суд может прервать ложные обвинения в сторону моего доверителя», — пояснил он.

Падва пояснил: Усманов надеется, что суд разберется в ситуации, и что закон будет соблюден.

Напомним, 18 мая Люблинский районный суд Москвы провел досудебную подготовку по иску Усманова о защите чести и достоинства к Навальному. 30 мая суд приступит к рассмотрению иска.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Усманов подал на Навального в суд 13 апреля 2017 года после распространения Фондом борьбы с коррупцией (детище Навального) сообщений о совершении Усмановым подкупа путем передачи по договору пожертвования Илье Елисееву, однокурснику председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, земельного участка в селе Знаменское на Рублевском шоссе.

Миллиардер отреагировал на обвинения ФБК, назвав их ложными. Он пояснил, что была сделка с земельным участком, которая осуществлялась в рамках обмена недвижимостью. Усманов отметил, что оппозиционер «перешел красную линию» и подал судебный иск.

Читайте подробнее: Усманов подал на Навального в суд