Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение Минюста о назначении специального советника по расследованию «вмешательства» России в президентские выборы в США, передаёт The Hill.

«Как я заявлял неоднократно, тщательное расследование подтвердит, что мы и так знаем — не было никаких связей между моей предвыборной кампанией и какими-либо иностранными представителями. Я с нетерпением жду разршения этого вопроса», — заявил глава Белого дома.

Трамп также отметил, что «никогда не перестанет бороться за людей и те вопросы, которые имеют наибольшее значение для будущего страны».

Напомним, ранее стало известно, что Минюст США утвердил кандидатуру экс-директора ФБР Роберта Мюллера на должность специального советника по расследованию «вмешательства» России в выборы и предполагаемых связей с Москвой предвыборной команды Дональда Трампа.

Назначение спецсоветника состоялось на фоне призывов ряда представителей Демократической партии США определить ответственным за расследование на несвязанных с Минюстом специалистов.