Молодежная партия развития Германии (МПРГ) впервые будет участвовать 14 мая на земельных выборах в земельный парламент Северного Рейна-Вестфалии, сообщает 11 мая Der Focus.

«Когда перед нами, молодёжью, стоял вопрос, за кого голосовать на выборах в ландтаг, мы пришли к выводу, что ни одна из нынешних партий не представляет наши интересы», — отметил в интервью Der Focus председатель партии 18-летний Тиль Мюллер.

Мюллер считает, что действующие партии ФРГ, Христианско-демократический союз, Социал-демократическая партия Германии, партия Левых, Зеленые и «Альтернатива для Германии», не интересуется тем, в чем нуждается немецкая молодежь.

«Приоритетной направленностью нашей партии является образовательная политика и дигитализация», — объясняет Мюллер.

Помимо этого, члены партии выступают за частичную либерализацию наркотиков: они выступают за продажу конопли в сертифицированных магазинах.

«Мы понимаем, что у нас, как у молодой партии, нет почти никаких шансов на грядущих выборах в ландтаг, но нашей целью является привлечь как можно больше молодежи», — поясняет Тиль Мюллер.

Молодежная партия развития Германии (МПРГ) была создана 17 февраля 2017 года. На сегодняшний день партия насчитывает всего 50 членов.