Политическое и экономическое сотрудничество обсудили заместители министров иностранных дел Пакистана и Белоруссии 11 мая, сообщает пресс-служба МИД Белоруссии.

Согласно сообщению, обсуждение взаимного сотрудничества двух стран прошло в ходе третьего раунда консультаций между внешнеполитическими ведомствами Белоруссии и Пакистана в Минске, делегации от которых представляли заместители министров иностранных дел Валентин Рыбаков и Захир Аслам Джанджуа соответственно.

Читайте также: Дипломаты Белоруссии и Пакистана заинтересовались продолжением контактов

Помимо торгово-экономического и политического сотрудничества, делегации обсудили взаимодействие по «широкому спектру вопросов», включая совместную работу в международных организациях.

Напомним, в 2016 году Белоруссия и Пакистан обменялись четырьмя официальными визитами, а в 2015 году президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал пакистанский бизнес принять участие в строительстве под Минском китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень».

Читайте также: Пакистан и Белоруссия договорились увеличить товарооборот до $1 млрд

При этом, несмотря на попытки Белоруссии начать более активное сотрудничество, пакистанские бизнесмены так и не приняли участие в строительстве «Великого камня», а Лукашенко в октябре 2016 года заявил, что Пакистан и Белоруссия не могут похвастаться успехами двустороннего инвестиционного сотрудничества.