Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать возможную смену посла России в США, сказав, что подобные сообщения появляются лишь после подписания главой государства соответствующих указов.

Также Песков исключил всякую взаимосвязь между увольнением директора ФБР Джеймса Коми и предполагаемой заменой посла Сергея Кисляка.

«Никаких обменов с нашими послами мы не производим», — сказал Песков.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в Госдуме планируют рассмотреть кандидатуру на место посла РФ в США. На рассмотрение Госдумы была внесена кандидатура замминистра иностранных дел России Анатолия Антонова.

Кисляка же пророчат на пост главы новой структуры ООН — Бюро по борьбе с терроризмом. Кремль уже выдвинул его кандидатуру, пишет «Коммерсантъ».

Напомним, увольнение седьмого директора ФБР Коми произошло 9 мая 2017 года. Он был назначен на эту должность в 2013 году — в период президентства Барака Обамы (44-й президент США).

Трамп объяснил свое решение «некомпетентностью Коми и его неспособностью к эффективному руководству». Это произошло после того, как выяснилось, что глава ФБР, выступая в американском Конгрессе 8 мая, привел неточные сведения, касающиеся переписки оппонента Трампа на выборах Хиллари Клинтон.