Служебная командировка продлится полгода. За это время полицейские будут охранять порядок, предотвращать преступления, бороться с незаконным оборотом наркотиков и оружия.

Перед отправкой на Кавказ с членами сводного отряда встретился губернатор Сергей Ситников.

«Руководство группировки на Северном Кавказе всегда очень высоко оценивает службу костромичей. За последние годы у Костромской области сложились добрые отношения с руководством Республики Дагестан. Очень надеемся, что эти добрые отношения будут продолжены, — отметил глава области.

Справка ИА REGNUM : сотрудники правоохранительных органов Костромской области отправляются в командировки на Кавказ каждые полгода.

Так, в ноябре 2016 года с Северного Кавказа вернулась очередная группа костромских силовиков. По данным «МК-Кострома», более 100 милиционеров за полгода командировки на границе Чечни и Дагестана «проверили более 250 тысяч автомобилей, около полумиллиона граждан, предотвратили 4 случая незаконной перевозки наркотиков, более сотни фактов перевозки оружия и боеприпасов. Костромские полицейские изъяли более 50 граммов наркотиков, более 700 тонн горюче-смазочных материалов сомнительного качества, около 12 тонн нелегального алкоголя».