В ходе состоявшегося с 24 по 26 апреля визита в Армению вице-президент Индии Мохаммад Хамид Ансари провел встречи с президентом Сержем Саргсяном, премьер-министром Кареном Карапетяном и министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном. Подробности, касающиеся этого визита, читайте в статье Рубена Грдзеляна, редактора ИА REGNUM.

Администрация президента Армении
Мохаммад Хамид Ансари и Серж Саргсян

И хотя самые животрепещущие вопросы современности, касающиеся экономики, обсуждались лишь вскользь, сам уровень встречи высоких должностных лиц двух стран привлекает внимание экспертов. Премьер министр страны с полуторамиллиардным населением — достаточно важная фигура, визит которой в Армению с целью подписания межправительственных договоренностей в области культуры и спорта, возможно, являются шагом к чему-то большему?

Хотя, учитывая географическое положение двух стран и сосредоточенность основного внимания политических сил региона на разрешение Ближневосточного конфликта, время для интенсивного развития армяно-индийских отношений, скорее всего, настанет несколько позже.

Подробнее в статье: Армяно-индийские отношения без существенных точек роста

Предлагаем вашему вниманию также другие статьи Рубена Грдзеляна, посвященные политической жизни стран Закавказья