Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил запланированную встречу с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем, 25 апреля сообщает Deutsche Presse Agentur.

Читайте также: МИД ФРГ: Отмена встречи с Нетаньяху станет «досадным» фактом

Напомним, встреча премьер-министра Израиля и главы МИД ФРГ была запланирована на 25 апреля. Ранее Габриэль столкнулся с ультимативным решением Нетаньяху, который выразил готовность отменить встречу с главой МИД Германии, если Габриэль проведет встречу с членами израильских неправительственных организаций «Нарушить молчание» и «Бецелем», критикующих действия Израиля на Западном берегу реки Иордан.

В интервью немецкому журналу ZDF в Иерусалиме Габриэль назвал ультиматум Нетаньяху «досадным» фактом, добавив, что отмена встречи не станет для него катастрофой.

Читайте также: Израильская армия снова нанесла удар по позициям сирийских сил на Голанах

Израильские законодатели выразили поддержку Нетаньяху, который в феврале также подверг критике действия официальных представителей Бельгии и вызвал в МИД Израиля бельгийского посла из-за встречи премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля с теми же правозащитными организациями.