За последние три дня вооруженные силы Филиппин захватили базу террористов и уничтожили в южном регионе страны около 36 боевиков, связанных с террористической организацией «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), 24 апреля сообщает Reuters.

Наступление наземных сил поддерживали самолеты ВВС Филиппин и подразделения артиллерии. Военнослужащим удалось захватить основную базу боевиков на южном острове Минданао, заявил бригадный генерал Роланд Батиста.

Читайте также: Вооруженные силы Филиппин уничтожили более 10 исламистских боевиков

Батиста добавил, что выжившие боевики разделились на небольшие группы и бежали с поля боя. Бригадный генерал отметил, что на стороне террористов могли находиться боевики из соседней Индонезии и Малайзии. На территории террористической базы помимо оружия и взрывчатки обнаружили паспорт гражданина Индонезии.

Читайте также: На Филиппинах террористы обезглавили гражданина ФРГ — СМИ

Напомним, столкновения между вооруженными силами Филиппин и исламистскими боевиками вспыхнули на острове Минданао 21 апреля, когда солдаты обнаружили хорошо укрепленную базу террористов. По оценкам военных Филиппин, на базе находились около 150 боевиков.