Ликвидация Абу Хаджира ар-Руси — одного из главарей террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) — проведена в Мосуле.

Настоящее имя главаря террористов пока не установлено, но предположительно он является выходцем из России. Такую версию озвучивают иракские силовики, ссылаясь на то, что «ар-Руси» может означать «русский».

Стоит отметить, что главаря террористов уничтожили в ходе ракетного удара по Мосулу. Удар был нанесен по западной, оккупированный террористами части города.

Напомним, Мосул захвачен террористами ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) с июня 2014 года. К настоящему времени город частично освобожден от террористов. В его западном районе продолжаются ожесточенные бои.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 17 апреля представители ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявили, что рассматривают возможность создания альянса с «Аль-Каидой» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) из-за наступления иракской армии в Мосуле.

Читайте подробнее: Ирак: исламисты из Мосула ищут поддержки радикальных групп