Ликвидация одного из главарей террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) проведена в городе Мосуле (Ирак), сообщили 18 апреля в иракской Федеральной полиции.

В районе Ас-Саура (запад Мосула) убит террорист по прозвищу Абу Хаджир ар-Руси. Ликвидация произошла в результате нанесения по террористическому штабу ракетного удара.

Отмечается, что ар-Руси, возможно, является выходцем из РФ. Тем не менее настоящего имени и гражданства убитого иракские власти пока не установили.

В Мосуле убит один из главарей ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Хасбулл аль-Кавкази по кличке «Кавказский эмир», передает телеканал Al Sumaria. Он убит около дома в городе Талль-Афаре (провинция Найнава, 50 км западнее Мосула).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2016 года в Ираке убит один из главарей ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), выходец из Чечни.

Читайте подробнее: Минобороны Ирака: Ликвидирован один из главарей ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), уроженец Чечни