Обновлённый состав сенаторов от Приморского края за 2016 год заработал 8,1 млн рублей, при этом более весомую лепту внесла Светлана Горячева. Она работает в Совете Федерации с 2014 года, в отличие от новичка Людмилы Талабаевой. Тем не менее, по итогам 2015 года сенаторский корпус заработал больше — тогда только легенда советского хоккея Вячеслав Фетисов задекларировал 12,6 млн рублей.

Читайте также: Сенаторы от Приморья: 17,8 млн рублей дохода и недвижимость в США

Согласно декларации о доходах за 2016 год, Людмила Талабаева заработала 2,9 млн рублей против 2,1 млн рублей на посту депутата думы Владивостока в 2015 году, её супруг отчитался о доходе в 690,5 тыс. рублей. Сенатор имеет в собственности земельный участок, жилой дом, две квартиры и нежилое помещение, её супруг — земельный участок и два жилых дома. Вместе чета владеет ещё одной квартирой.

Читайте также: Доходы колымских сенаторов за год не изменились — в сумме 10 млн рублей

Бывший секретарь приморского отделения «Единой России» передвигается на иномарках Lexus GX 460 и Toyota Land Cruiser 200, супруг задекларировал машину Ssang Yong Actyon Sports.

Сенатор Светлана Горячева отчиталась о доходе в 5,2 млн рублей, такая же сумма фигурировала и в 2015 году. Её супруг заработал 266,5 тыс. рублей. Член Совета Федерации владеет земельным участком, жилым домом и квартирой, на супруга оформлена ещё одна квартира. Транспортных средств Горячевы в собственности не имеют.

Читайте также: Самый богатый член Совфеда заработал 2,6 млрд рублей

Как сообщало ИА REGNUM, сенаторы от Приморского края за 2015 год на двоих заработали 17,8 млн рублей. Хоккеист Вячеслав Фетисов задекларировал свыше 12,6 млн рублей. В США у него находятся земельный участок и жилой дом, в собственности Фетисова числится иномарка Hyundai Equus.

Читайте также: Доходы сенаторов от Якутии снизились за 2016 год

Самым богатым членом Совета Федерации стал сенатор от Камчатского края Валерий Пономарёв. За 2016 год он заработал 2,6 млрд рублей, что больше его дохода в 2015 году на 1 млрд. В собственности семьи находятся три квартиры, три нежилых помещения, пять машиномест. Сенатор владеет четырьмя транспортными средствами — Bentley Arnage R, Porsche Cayenne Turbo, Ferrari F430 и ГАЗ-21.