В рабочем графике президента России Владимира Путина нет встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, официальный визит которого в Москву намечен на 11 и 12 апреля. Об этом 10 апреля сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Никаких встреч мы не анонсировали и пока до сих пор в графике президента встречи с Тиллерсоном нет», — сказал Песков, отвечая на вопрос, собирается ли Путин принять госсекретаря США.

Песков обратил внимание на то, что подобные встречи заранее не анонсируются. Он напомнил также, что Тиллерсон прибудет в Москву с целью переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Представитель Кремля пообещал, что если встреча с госсекретарем США все же появится в планах Путина, сообщит об этом. «Если такая встреча появится, то мы соответствующим образом вас проинформируем», — сказал журналистам Песков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, рабочий визит госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Россию состоится 11−12 апреля. Тиллерсон впервые посетит Россию в качестве главы внешнеполитического ведомства администрации президента США Дональда Трампа.

Напомним, визит Тиллерсона в Москву пройдет на фоне инцидента вокруг авиабазы «Шайрат» в Сирии. В ночь на 7 апреля по базе, которую используют правительственные войска, было выпущено 59 американских ракет «Томагавк». Москва назвала эти действия актом агрессии, совершенным по надуманному поводу.

Читайте также: СМИ: Для США удар по Сирии может стать рычагом в переговорах с Москвой