Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин стал лидером роста в медиарейтинге глав регионов, подготовленном компанией «Медиалогия» за март 2017 года, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации. В новом исследовании тамбовский губернатор поднялся сразу на 11 позиций в общероссийском списке.

Среди глав регионов ЦФО Александр Никитин вошел в десятку лучших: его медиарейтинг, по сравнению с февральским, вырос на 6 пунктов. Это самые заметные перемещения в новом рейтинге губернаторов, говорится в исследовании.

В течение месяца СМИ сообщали о ряде значимых событий с участием главы Тамбовской области. Его имя упоминалось в средствах массовой информации около 8 тыс. раз. В частности эксперты высоко оценили факт подписания тамбовскими властями с Российским зерновым союзом соглашения о взаимодействии в целях устойчивого развития аграрного сектора региона и рынка зерна. Подписи под документом поставили губернатор Тамбовской области Александр Никитин и президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

Рейтинг включает порядка 40 тысяч источников — телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги.