Американский политик Джин Шахин, продемонстрировавшая на слушаниях в сенате США фотографию с изображением главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян и российского лидера Владимира Путина, превзошла саму себя. Об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в соцсети Facebook.

«Шахин не первый раз отличается глупостями, — пишет Захарова. — В этот раз, показав «рассекреченную» фотографию президента России и руководителя телеканал RT, которых раньше вместе никто, разумеется, не видел, она превзошла саму себя».

Представитель МИД РФ добавила, что по ее мнению, эта фотография демонстрирует то, что в России женщины стали занимать «достойные должности».

«Не номинально, не по разнарядке, — отмечает Захарова. — А по-настоящему. Женщинам доверяют очень сложные и ранее не имеющие аналогов проекты, и они с ними прекрасно справляются, выводя их на мировой уровень».

Ранее телеканал RT сообщил, что американский политик Джин Шахин предоставила в сенате США «рассекреченную фотографию», где главный редактор RT Маргарита Симоньян и президент РФ Владимир Путин что-то обсуждают. По мнению сенатора, американские политики должны сделать выводы о том, что «происходит с RT».