Вооруженные силы Филиппин уничтожили более 10 боевиков террористической группы, связанной с «Исламским государством» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), во время операции по освобождению шести граждан Вьетнама, 3 апреля сообщает Reuters.

В результате операции по освобождению заложников в городе Талипао получили ранения 32 военнослужащих, заявил представитель министерства обороны Филиппин генерал-лейтенант Карлито Гальвез.

По позициям боевиков открыли огонь из 105-мм гаубицы, были уничтожены более 10 боевиков, заявил Гальвез.

Противостояние между исламистами и военнослужащими Филиппин продолжалось более часа. В районе города Талипао находились около 100 боевиков. В настоящий момент преследование террористов продолжается.

В министерстве обороны Филиппин отметили, что боевиками руководил Радулла Сахирон, объявленный в розыск властями США. Сумма вознаграждения за поимку Сахирона составляет $1 млн.

Напомним, ранее вооруженным силам Филиппин удалось освободить всех граждан Малайзии, находившихся в плену у исламистских боевиков.

Исламистские боевики начали похищать моряков в пограничных водах между Малайзией, Индонезией и Филиппинами в начале 2016 года.