28 марта 2017 года войдет в историю как важнейшая дата, когда Европа открыла двери населению Грузии, заявил на заседании правительства Грузии 31 марта премьер-министр страны Георгий Квирикашвили.

Он еще раз поздравил сограждан с открытием безвизового сообщения со странами Шенгенской зоны и поблагодарил всех, кто внес вклад в достижение такого значительного результата.

«Сегодня нам уже не нужно специальное разрешение для того, чтобы путешествовать в страны Европы. 28 марта в течение двух дней я вместе с представителями молодежи посетил культурные и политические центры Европы и хочу подчеркнуть увиденную их глазами перспективу. Возможности, которые открылись для Грузии с 28 марта, — совсем иные, они гораздо интереснее и богаче. Я рад, что у нас такая молодежь. В нашей делегации были студенты, начинающие предприниматели, так называемые «старт-апы», у которых есть интересные идеи по развитию Грузии. И эта возможность позволит им осуществить задуманное», — пояснил преимущества безвизового режима с ЕС Георгий Квирикашвили.

Напомним, что с 28 марта граждане Грузии могут без виз посещать страны Шенгенской зоны сроком на 90 дней в течение любого 180-дневного периода. При этом, длительное проживание или трудоустройство в странах Евросоюза безвизовым режимом не предусмотрено.