В весенний призыв-2017 для прохождения срочной военной службы во время весеннего призыва из Московской области будут призваны 5 тысяч 970 человек. Об этом сегодня, 31 марта, заявил генерал-майор военный комиссар Московской области Вячеслав Мирошниченко, передает «Радио 1».

«Отправятся служить более 600 призывников, получивших подготовку по военно-учётным специальностям. Также молодые люди будут отправлены для прохождения службы в научные роты», — сказал Мирошниченко.

Кроме того, планируется призвать 20% граждан, имеющих высшее образование.

По словам военного комиссара, более 80% призывников будут проходить службу в воинских частях, которые дислоцируются на территории Западного военного округа (ЗВО).

«Все призывники будут обеспечены персональными электронными картами», — отметил Мирошниченко.

Читайте также: Минобороны РФ отмечает увеличение числа призывников, годных к службе

Как сообщало ИА REGNUM, 1 апреля в России начинается весенний 2017 года призыв граждан на военную службу. В весеннюю призывную кампанию в соответствии с Указом президента РФ будут призваны на военную службу в Вооруженные силы РФ 142 тыс. человек.

Напомним, осенью 2016 года было призвано и направлено в войска 152 тыс. призывников. Задание, установленное Указом президента РФ, было выполнено полностью.

Читайте также: Владимир Путин подписал указ о призыве в армию 142 тыс. человек