Адвокат экс-советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна Роберт Келнер подтвердил сообщения СМИ о его готовности дать показания по делу о «российском вмешательстве» в президентские выборы. Соответствующее заявление размещено на странице адвоката в Twitter.

«Генералу Флинну, безусловно, есть, что рассказать, и он очень хочет рассказать, если позволят обстоятельства», — говорится в заявлении.

Келнер отметил, что американские СМИ «наводнены необоснованными обвинениями, возмутительными заявлениями о государственной измене и порочными инсинуациями, направленными» против Флинна, невзирая на то, что он является ветераном Вооружённых сил США и обладателем целого ряда государственных наград за участие в военных кампаниях.

«Ни один разумный человек, имеющий возможность посоветоваться с адвокатом, не станет давать показания при столь политизированных условиях и развернувшейся охоте на ведьм без гарантий того, что против него не будет начато несправедливое судебное преследование», — подчеркнул Келнер.

Напомним, ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомлённые источники сообщила, что Майкл Флинн готов дать показания ФБР при условии, что ему будет гарантирован иммунитет от уголовного преследования.

По информации издания, Майкл Флинн также уведомил комитеты по разведке Сената и Палаты представителей о том, что готов содействовать в расследовании возможных связей команда Дональда Трампа с Россией.

Как сообщал ИА REGNUM, Майкл Флинн успел проработать на посту советника Дональда Трампа по национальной безопасности меньше месяца. В середине февраля генерал был вынужден подать в отставку, после того как стало известно о его встрече с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, на которой якобы обсуждались антироссийские санкции.