В Екатеринбурге объявился ещё один потенциальный кандидат на пост губернатора Свердловской области. Руководитель регионального отделения партии «Патриоты России» Сергей Ярутин намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост главы региона и уже сообщил, что в ближайшее время намерен сложить с себя полномочия руководителя партийного отделения и начать переговоры с политическими движениями готовыми выдвинуть его как кандидата, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Я выдвигаюсь, как общественник, пока не представленный какой-либо партией. Потому что работаю с людьми я именно как общественный деятель. Ко мне приходят обманутые дольщики, нуждающиеся в помощи государства, спортсмены, которым нужны деньги на соревнования, врачи, не понимающие, как прожить на зарплату. Много запросов от тех, кто попал в кредитную кабалу. Мы обсуждаем проблемы, продумываем вместе алгоритмы решений этих вопросов», — написал Сергей Ярутин на своей страничке в социальной сети Facebook.

В разговоре с корреспондентом ИА REGNUM политик сообщил, что намерен выйти из партии «Патриоты России» и на данный момент уже ведёт переговоры с политическими партиями, которые смогут выдвинуть его кандидатом. «Решение о том, чтобы оставить пост руководителя отделения «Патриотов России» было принято давно и было непростым. На данный момент определяется человек, который возглавит региональное отделение. Как только это произойдёт, я сложу с себя полномочия», — сообщил политик. Он подчеркнул, что наиболее сложным в его кампании может стать проблема прохождения муниципального фильтра.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в Свердловской области единым кандидатом от оппозиционных парламенских партий на предстоящих выборах губернатора может стать представитель «Справедливой России» Александр Бурков. На данный момент решение о выдвижении единых кандидатов в регионах России принимается руководителями эсеров, КПРФ и ЛДПР.