Сегодня, 29 марта, в ходе совместного российско-таджикского учения подразделения специального назначения Вооруженных сил России и Таджикистана отработали задачи по обнаружению и ликвидации условных незаконных вооруженных формирований, сообщили в Минобороны РФ.

В ходе учения спецназ двух стран обнаружил перешедшего границу условного противника и базовый лагерь в одном из населенных пунктов. Разведчики при поддержке авиации произвели десантирование и уничтожили объекты противника.

Также при проведении операции военнослужащие двух стран уничтожили группы условных террористов, предпринявших попытку захватить приграничный населенный пункт и взять заложников.

Всего в операции были задействованы более 300 человек личного состава и около 30 единиц авиационной и бронированной техники.

Читайте также: Войска России и Таджикистана уничтожили условных террористов

Как сообщало ИА REGNUM, с 27 по 30 марта 2017 года на территории Таджикистана проводится совместное командно-штабное учение по управлению объединенной группировкой войск Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Таджикистан.

В учениях принимают участие мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, спецназ, а также парашютно-десантные и десантно-штурмовые группы двух стран.