Всего на выборах в Московской области распределялось 89 мандатов — один глава и 88 депутатов совета депутатов. Из 88 мандатов «Единая Россия» выиграла 59 мандатов. Об этом сегодня, 27 марта, заявила председатель избирательной комиссии региона Ирина Коновалова, передает РИАМО.

На выборах депутатов Совета депутатов городского округа Люберцы Московской области первого созыва получила партия «Единая Россия». «Единая Россия» получила 24 мандата из 32, у КПРФ — два мандата, «Родина» — два мандата, «Справедливая Россия» — один мандат, ЛДПР — один мандат, и еще два самовыдвиженца.

В Рузком городском округе и Павловском Посаде выборы проходили по смешанной системе. На выборах депутатов совета депутатов городского округа Павловский Посад первого созыва «Единая Россия» получила 10 мандатов из 10 по одномандатным округам и шесть из 10 по единому округу.

На выборах в Павловском Посаде 16 из 20 мандатов по итогам голосования получила партия «Единая Россия», по одному мандату представители партий КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР и «Коммунисты России», сообщается на сайте «ЕР».

В Рузском городском округе по единому избирательному округу ЕР получила шесть мандатов из 11, по 10 одномандатным избирательным округам — восемь мандатов. Два мандата получили «Справедливая Россия» и КПРФ, еще один мандат получила «Российская партия пенсионеров за справедливость».

В городском округе Красноармейск выборы проходили в 15 округах, в пяти из них победу одержали единороссы и самовыдвиженцы, четыре — КПРФ, и один мандат — у «Справедливой России».

На выборах в городском поселении Родники Раменского района победил кандидат-единоросс Михаил Батурин. За него проголосовали 392 избирателя, что составило 56,48% от общего числа избирателей.

Кандидат от КПРФ Олег Емельянов набрал 26,37% голосов (183 избирателя). Третий результат показал Сергей Портнягин (ЛДПР) — 7,49% голосов. Представитель партии «Яблоко» Павел Яценко набрал 5,33% голосов. У самовыдвиженца Вадима Макарова пятый результат — 1,44% голосов.

Читайте также: Явка на выборах в Подмосковье составила около 26%

По мнению губернатора Московской области Андрея Воробьева, выборы в органы местного самоуправления, которые состоялись в пяти подмосковных муниципалитетах, прошли безукоризненно.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 26 марта 2017 года в Московской области выбирали депутатов Совета депутатов в Красноармейске, Люберцах, Павловском Посаде и Рузском городском округе, а также главу поселка Родники Раменского района. Явка на муниципальных выборах составила около 26%.