Посольство США на Украине призвало власти этой страны провести полное и беспристрастное расследование убийства беглого депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Соответствующее заявление было опубликовано сегодня, 24 марта, в официальном Twitter-аккаунте посольства США.

Goodfreephotos.com
Дядя Сэм требует!

«Шокированы убийством Дениса Вороненкова, поддерживаем полное и беспристрастное расследование, которое привлечёт виновных к ответственности», — сказано в заявлении посольства США в Киеве.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что для украинских силовиков раскрыть убийство Вороненкова — это дело чести.

Напомним, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева возле гостиницы «Премьер Палас».

Человек, стрелявший в Вороненкова, получил несколько пулевых ранений в ходе перестрелки с охранником экс-депутата и затем умер в больнице, не дав никаких показаний следствию.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что у нападавшего при себе было найдено удостоверение участника боевых действий, выданное Нацгвардией Украины. Позже эту информацию подтвердило Министерство внутренних дел Украины.