Предложение к согражданам задуматься, почему США возглавил политик, положительно отзывающийся о президенте РФ Владимире Путине, высказал бывший кандидат в президенты Соединенных штатов от Демократической партии, сенатор Берни Сандерс в интервью MSNBC.

Комментируя сообщения, связанные с недавними «разоблачениями» ФБР, в которых Россию обвинили в причастности к деятельности предвыборного штаба президента США Дональда Трампа, Сандерс сказал, что исчерпывающей информацией не владеет.

По его мнению, не только он, но и его соотечественники понимают, что «штаб Трампа имел связи с операцией Путина».

В итоге оказалось, что лидер США — человек, который «отзывается о Путине только положительно». Сандерс предлагает американцам спросить самих себя, «как же так получилось?»

Сандерс также объяснил, в чем он подозревает Трампа. Этот человек нуждался в денежной поддержке «для его каких-то бизнес-проектов», и, видимо, получил ее из рук российских олигархов.

Сандерс подозревает, что Трамп не самостоятелен как политик, поскольку его могут шантажировать из России бывшие «кредиторы».

Сенатор утверждает: «известно», что Россия помогла Трампу взять власть. Никаких доказательств Сандерс не представил.

Напомним, Сандерс стал сенатором от штата Вермонт в 2007 году. С 1991 по 2007 гг. он состоял в американской Палате представителей. Считается в США левым политиком.

На минувших президентских выборах был одним из двух главных претендентов на роль кандидата от демократов. После праймериз, которые он выиграл в 23 штатах, снял свою кандидатуру в пользу своего соратника по партии экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.