История с Денисом Вороненковым от начала и до конца выглядит омерзительно, вряд ли будет возможно узнать правду о его убийстве. Как передает корреспондент ИА REGNUM 24 марта, об этом журналистам заявил зампред фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов, комментируя убийство в Киеве бывшего депутата от фракции КПРФ Дениса Вороненкова.

«Разные звучат версии, кто-то политизирует, кто-то исключительно подчеркивает криминальную составляющую и прошлые взаимоотношения между представителями криминальных группировок и убитым бывшим депутатом. Я не хотел бы останавливаться на версиях, я хотел бы сказать, что вообще вся эта история от начала до конца выглядит просто омерзительно», — сказал он.

«К большому сожалению, учитывая то, что сегодня творится на Украине, учитывая отношения между Россией и Украиной, правду мы узнаем вряд ли, потому как все мероприятия, которые будут организованы следственными органами, будут вестись в нужном направлении, дозированная информация будет появляться в информационном пространстве, формируя определенное общественное мнение и корректируя отношение ко всем событиям», — добавил он.

Нилов напомнил, что 17 марта Госдума приняла обращение к европейским парламентам с тем, чтобы была дана должная оценка того, что творится на Украине. «Пожалуйста — спустя неделю мы видим, что мы были правы. Беззакония, безнаказанность криминальных элементов, огромное количество оружия, которые используется населением, всплеск преступности, рост безработицы, обнищание населения — все это приводит к дестабилизации обстановки и все это приведет к тому, что Порошенко потеряет свою власть. Вся эта ситуация выглядят крайне омерзительно», — заключил депутат.

Накануне в центе Киева убит экс-депутат Госдумы Денис Вороненков. Президент Украины Петр Порошенко уже обвинил в организации убийства российские спецслужбы. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко также заявил, что убийство Вороненкова свидетельствует «о страхах Кремля».