Сегодня, 24 марта, на полигоне «Цугол» (Забайкальский край) проходят тактические учения подразделений артиллерии с боевой стрельбой, сообщили в Минобороны РФ

В ходе тактических учений расчеты буксируемых артиллерийских орудий «МСТА-Б», минометов «Сани», реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» Восточного ВО уничтожили объекты военной инфраструктуры условного противника.

Расчеты «МСТА-Б» выполнили огневые задачи по поражению командных пунктов и узлов связи условного противника на удалении до 10 км.

Подразделения минометов «Сани» обеспечили маскировку позиций ствольной артиллерии дымовыми минами.

Читайте также: В Восточном ВО стартовало крупное учение войск ПВО

Как сообщало ИА REGNUM, в середине марта на специализированном полигоне «Телемба», дислоцированном в Республике Бурятия, прошло крупномасштабное учение войск противовоздушной обороны (ПВО) Восточного военного округа.

Читайте также: Масштабные учения стартовали на пяти полигонах Восточного военного округа

Кроме того, в начале марта российские войска противовоздушной обороны (ПВО) провели крупномасштабные учения на пяти полигонах в ВВО — в Бурятии, на Сахалине, в Амурской области и Приморье. В учениях были задействованы около 8 тыс. человек, почти 1 тыс. единиц боевой и специальной техники и свыше 120 летательных аппаратов.