Грузия осудила теракт, совершенный в Лондоне у здания парламента 22 марта. Специальные заявления в связи со случившимся сделали премьер-министр, президент, председатель парламента и министерство иностранных дел Грузии. Они выразили поддержку и соболезнования правительству и народу Великобритании.

«Я возмущен совершенным в Лондоне терактом. Правительство Грузии и грузинский народ всегда будут стоять рядом с цивилизованным миром в борьбе с этой крайней жестокостью», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

«Я возмущен террористическим инцидентом, происшедшим у Вестминстерского дворца. Мы строго осуждаем любые формы терроризма и заявляем поддержку Соединенному Королевству», — сказано в заявлении президента Георгия Маргвелашвили.

Глубокие соболезнования народу и властям Великобритании выразил в своем заявлении председатель парламента Ираклий Кобахидзе. По его оценке, совершенный в Лондоне теракт был нападением не только на весь британский народ, но и на весь свободный, цивилизованный мир.

Возмущение в связи с терактом в Лондоне выразило в своем заявлении министерство иностранных дел Грузии. «Мы осуждаем любые проявления терроризма и выражаем соболезнования семьям погибших и правительству Соединенного Королевства. А пострадавшим желаем скорейшего выздоровления», — сказано в заявлении.