Сегодня, 23 марта, полиция Киева задержала предполагаемого стрелка, который убил экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. Он получил ранения после перестрелки с охранником депутата. Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции, передает ИА REGNUM.

Отмечается, что в результате перестрелки также был ранен охранник экс-депутата. Оба пострадавших находятся в больнице под охраной. «Неизвестный на тот момент мужчина совершил несколько выстрелов в сторону людей, которые выходили из отеля в центре столицы. Ориентировочно огнестрельным оружием, из которого стреляли, является пистолет ТТ», — сообщили в полиции.

На месте убийства следственные действия проводят представители центрального аппарата полиции, криминалисты. «На сегодняшний момент мы понимаем, учитывая личность погибшего, среди первоочередных версий рассматриваем как раз действия Российской Федерации, направленные на уничтожение этой личности как таковой, что давала важные показания и играла ключевую роль в процессах, которые происходили в Украине», — сказал замглавы Нацполиции Украины Александр Вакуленко.

По его словам, правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

В свою очередь, советник главы МВД Украины Илья Кива заверил, что раненые в результате перестрелки в Киеве «жить будут».

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 23 марта, в центре Киева был расстрелян экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. По данным полиции, убийство является заказным.

Депутат являлся свидетелем в деле о госизмене четвертого президента Украины Виктора Януковича. Вороненков шел на встречу с бывшим депутатом Госдумы РФ Ильей Пономаревым. Народный депутат, член фракции «Народный фронт» Антон Геращенко сравнил убийство Вороненкова с ликвидацией журналиста Павла Шеремета и российского оппозиционера Бориса Немцова.