Российско-китайские связи достигли беспрецедентно высокого уровня, став образцом взаимодействия двух держав в современном мире. Об этом говорится в обращении президента РФ Владимира Путина, которое было зачитано в Казани председателем Высшего совета «Единой России» Борисом Грызловым.

Обращение адресовано участникам шестого заседания межпартийного диалога «Единой России» и Коммунистической партии Китая, который начался в Казани. Туда 21 марта приехала делегация китайской Компартии, во главе с руководителем международного отдела Сун Тао и бизнесмены из целого ряда провинций КНР, представляющих различные отрасли народного хозяйства.

По словам Грызлова, участники заседания обсудили вопросы партийного строительства. Он выразил уверенность, что доклады дадут импульс к повышению эффективности работы партий.

Обсуждаются формы развития партийной системы, вопросы внутрипартийного контроля, борьба с коррупцией и подготовка партийных кадров.

Позже в рамках форума «Региональное сотрудничество в деле сопряжения проектов Евразийского экономического союза и Нового шелкового пути» участники обсудят торговлю, развитие туризма, малого и среднего бизнеса и инвестиционную политику.