Глава МИД Франции Жан-Марк Эро совершит официальный визит в британскую столицу, в ходе которой он подтвердит солидарность Парижа с Лондоном, в самом центре которого произошел вопиющий акт насилия, сообщает внешнеполитическое ведомство Французской республики на своей странице в интернете.

В ходе визита дипломат проведет встречи с британскими властями, а также пообщается с семьями пострадавших в результате теракта граждан Франции.

Кроме того, он подчеркнет солидарность Французской республики с властями и народом Соединенного Королевства, а также напомнит о неизменном участии Франции в борьбе с терроризмом.

Напомним, 22 марта — в годовщину терактов в бельгийской столицы — неизвестный на автомобиле врезался в группу пешеходов на Вестминстерском мосту в британской столице. После этого он напал с ножом на полицейских возле здания британского парламента, в результате чего был убит.

Нападавшим, по данным британских СМИ, оказался Абу Иззадин, известный правохранителям Великобритании как участник сбора средств в пользу исламистских террористических группировок. Иззадин также неоднократно был замечен в подстрекательстве и пропаганде террористической деятельности.

Жертвами теракта стали три человека, около 29 были госпитализированы.