Власти США готовы оказать помощь спецслужбам Великобритании в расследовании террористической атаки, совершенной 22 марта возле здания парламента в Лондоне. Данное заявление, как передает РИА Новости, вице-президент США Майкл Пенс сделал по итогам встречи с британским министром иностранных дел Борисом Джонсоном.

«Вице-президент выразил соболезнования от имени президент США Дональда Трампа и американского народа в связи с гибелью людей в результате теракта в Лондоне, — говорится в сообщении. — Он отметил солидарность американцев с британским народом и предложил помощь США в связи с этим нападением».

22 марта пресс-служба Белого дома сообщила, что президент США Дональд Трамп предложил властям Великобритании помощь в расследовании террористического акта в Лондоне.

Отмечалось, что состоялся телефонный разговор главы Белого дома с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. В ходе разговора американский лидер заявил, что Вашингтон предлагает Лондону полную поддержку и готов всецело сотрудничать в связи с терактом в Лондоне.

Как передавало ИА REGNUM, 22 марта 2017 г. возле здания парламента в Лондоне автомобиль протаранил толпу пешеходов на Вестминстерском мосту. Находившийся за рулем мужчина напал с ножом на полицейских, после чего был застрелен.

По последним данным, в результате террористической атаки погибли 5 человек, еще около 40 человек получили ранения.

Читайте также: Жертвами теракта в Лондоне стали пять человек, около 40 получили ранения

А также: Станцию метро в Лондоне эвакуали из-за подозрительного предмета